RENTA DE EQUIPO PARA LA PRODUCCIÓN
DE CINE, CINE DIGITAL Y VIDEO
RELY ON THE LEADER
ESPAÑOLENGLISH
AMIGOS DE CTT
INGRESAR
INICIO



Lista de Ganadores del 13° Encuentro de Coproducción

15 de Marzo de 2017 a las 12:10 — Publicado por admin



Lista de Ganadores del 13° Encuentro de Coproducción

En el marco  del 13° Encuentro de Coproducción, se realizó la premiación a los proyectos ganadores donde CTT EXP & RENTALS premió el proyecto de Pablo Delgado “Acapulco Golden” que fue entregado por Joceline Hernández representante de CTT, dentro de las actividades del 32 Festival Internacional de Cine en Guadalajara.

Bosco Arochi (Estudios Churubusco), Marco Antonio Salgado (Argos Comunicación), Adriana Denisse Silva (Valvula Films), Pablo Mondragón y Paulina Villavicencio (Encoresound y Marketing Movie Runner), Joceline Hernández (CTT), Alexis Rodil e Ivaán España (El Taller), Adriana Angel y Daniel Najar (2.35 y Sonata Films), Aaron Wileman (Imaginative Exposure), José Miguel Matamala (Residencia de Guiones en desarrollo de Valdivia) y Daniela Alatorre (Flaherty Seminar) fueron los encargados de entregar cada uno de los premios, de los diferentes patrocinadores durante el evento.

 

Aquí la Lista de Ganadores

Premio Argos

“Senhoritas” de Mykaela Plotkin, Brasil, Ficción.

“Issac” de Ángeles Hernández y David Matamoros, España, Ficción

“Acapulco Golden” de Pablo Delgado, México, Ficción.

Premio Estudios Churubusco

“Nudo Mixteco” de Ángeles Cruz, México, Ficción.

“Violentas Mariposas” de Adolfo Dávila, México, Ficción.

Premio Ctt Exp & Rentals y El Taller

“Acapulco Golden” de Pablo Delgado, México, Ficción.

Premio 2.35 Digital y Sonata Films

Obra de Choque” de Marcos Díaz Sosa, Cuba, México.

Premio ImaginativExposure

Hello my Friend” de Bettina Blümer, Alemania, Ficción.

Premio Baremos Films

“El Diablo Blanco” de Ignacio Rogers, Argentina, Ficción.

Premio Marketing Movies Runner

“Las Reglas del Boxeador” de Fernando Musa, Ficción.

Premio Válvula Films y Flaherty Award

“Entierro” de Maura Morales Bergmann, Chile e Italia, Documental.

Premio Residencia

“Todas las horas del día” de Enrique René Mencía Medrano, Honduras, Ficción

 

Para mayor información aquí.

 

 

 

 

 





























































































SIGUENOS
Ganadores de los Premios Fénix 2017

 

Lista de Ganadores de Los Cabos Film Festival

 

Opus Zero presente en Los Cabos Film Festival 2017